查看: 41557|回复: 22

[生 活] 福旺至六寮这段路还好好的就敲烂掉,不知道这是修路还是毁路?(官方回复)

  [复制链接]
     

手机扫一扫,直接访问本页内容
发表于 2021-11-1 16:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 广西钦州
      浦北01乡道(尤其是福旺至六寮)多个路段,把原来平坦好走的路(敲了)铺上石子,已经一个月左右了,都没有哪个单位出来处理好,摩托车、电动车行走很危险,汽车路过也有飞溅石子伤人的风险。原本平坦好走的路搞成这个鬼样,真不知道是在修路还是毁路?尽快给父老乡亲一条安全方便好走的路面。
front2_0_446_Fohh2qcLImnzGK5hFWrkdieEqj7u.1635754346_16_12_27.jpg
front2_0_446_FoyBikwfKaWA9uvd0zRavsgSuEdp.1635754346_16_12_26.jpg

回复

使用道具 举报

     
发表于 2021-11-6 22:06 | 显示全部楼层 广西钦州
尊敬的网友:
      您好!在获悉您反映的福旺至六寮多个路段把原来平坦的路敲烂铺上石子、影响车辆通行的情况后,我镇党委、政府高度重视,立即组织工作人员对您反映的情况进行调查处理。现将有关情况答复如下:
     经调查,您反映的道路是Y100(福旺至龙眼)乡道。该道路已建成通车多年,经县、镇道路交通工作人员巡查发现该路共有5处、合计1710平方米路面下陷形成坑洼或路面混凝土破损影响群众出行,对行人和车辆存在一定的安全隐患。
      为消除此安全隐患,方便群众出行,县交通运输主管部门决定筹集资金维修福旺至龙眼村委损毁路面。按照道路维修设计方案,需对损毁路面进行破碎后铺上石子、压实、平整,然后喷淋沥青,再铺设一层沥青混凝土才能完成修复。目前,该维修项目仅进行到对损毁路面进行破碎及铺设石子阶段,后续尚有多项工序。
     下一步,我镇将主动对接项目主管单位督施工方加快施工进度,落实施工安全措施,做到文明施工。
     感谢网友对我镇各项目工作的关注和支持,欢迎大家继续监督和支持我镇的工作,并提出宝贵的意见和建议。


福旺镇人民政府

2021年11月6日

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-1 16:26 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
石岭颈那么陡,上下坡更加危险

点评

楼主怎么不上点新图,整段路都这样吗?  详情 回复 发表于 2021-11-1 16:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:32 | 显示全部楼层 广西钦州
可能是某些路段坏了,打算重新修一下,然后就整段一起修了

点评

那么高的坡,还是铺碎石子,摔下去至少好几个窟窿  详情 回复 发表于 2021-11-1 16:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:33 | 显示全部楼层 广西钦州
不修整哪里有钱运动,拉动经济发展

点评

可能有大行动,上坡路滑,打点坑爬起来有咬力  详情 回复 发表于 2021-11-1 16:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:34 | 显示全部楼层 广西钦州
敲了肯定是要重新修,但是钱不到位就只能铺点石子了

点评

确实定是没有损坏的  详情 回复 发表于 2021-11-1 16:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:35 | 显示全部楼层 广西钦州
这图都上个月拍的呢,现在可能都修好了

点评

一个星期而已,虽然中国去建筑狂魔,但浦北没有这种超能力呢  详情 回复 发表于 2021-11-1 16:44
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:36 | 显示全部楼层 广西钦州
guolnet 发表于 2021-11-1 16:26
石岭颈那么陡,上下坡更加危险

楼主怎么不上点新图,整段路都这样吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:39 | 显示全部楼层 广西钦州
失宠之人 发表于 2021-11-1 16:32
可能是某些路段坏了,打算重新修一下,然后就整段一起修了

那么高的坡,还是铺碎石子,摔下去至少好几个窟窿
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:42 | 显示全部楼层 广西钦州
一只喵儿 发表于 2021-11-1 16:33
不修整哪里有钱运动,拉动经济发展

可能有大行动,上坡路滑,打点坑爬起来有咬力
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:43 | 显示全部楼层 广西钦州
你是找抽的 发表于 2021-11-1 16:34
敲了肯定是要重新修,但是钱不到位就只能铺点石子了

确实定是没有损坏的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-1 16:44 | 显示全部楼层 广西钦州
升级心系统 发表于 2021-11-1 16:35
这图都上个月拍的呢,现在可能都修好了

一个星期而已,虽然中国去建筑狂魔,但浦北没有这种超能力呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-11-1 18:11 来自手机 | 显示全部楼层 广西
一只喵儿 发表于 2021-11-1 16:33
不修整哪里有钱运动,拉动经济发展

你说的大对了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2021-11-1 19:32 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
张黄中心小学路段一样坑坑洼洼,原来是水泥路现在是泥水路
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:49 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
失宠之人 发表于 2021-11-1 16:32
可能是某些路段坏了,打算重新修一下,然后就整段一起修了

原来的路是好的,只是有个别小坑,很小的坑哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:50 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
你是找抽的 发表于 2021-11-1 16:34
敲了肯定是要重新修,但是钱不到位就只能铺点石子了

这个就不知道了,但是可以肯定的是,整这个之前,路是好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:50 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
升级心系统 发表于 2021-11-1 16:35
这图都上个月拍的呢,现在可能都修好了

国庆之前就挖的,而且我经常走这条路,我还不知道好没好???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:51 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
即刻注册 发表于 2021-11-1 16:36
楼主怎么不上点新图,整段路都这样吗?

多个路段被这样整,不是整条路
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:53 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
裤买菜煮夜晚 发表于 2021-11-1 16:44
一个星期而已,虽然中国去建筑狂魔,但浦北没有这种超能力呢

9月份搞的了,记得刚刚开始修水泥路的时候,修好整条路都不用这么久,感觉是直接搁置不处理了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2021-11-5 15:54 来自手机 | 显示全部楼层 广西钦州
撕下无效 发表于 2021-11-1 16:43
确实定是没有损坏的

嗯,修之前,路都是好好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|浦北同城网 ( 桂ICP备14007640号-2 )

GMT+8, 2024-4-21 00:17 , Processed in 1.173318 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, pbtcw.com

快速回复 返回顶部 返回列表