除了本村捐钱。 |
关于网帖《龙门江埠叶屋村桥断了三年都没理,几百人日日险中渡桥》的回复 尊敬的网友: 您好!您在浦北同城网反映的关于江埠村委叶屋村桥断一事,我镇高度重视,经调查了解,现将相关情况回复如下: 一是联系县水库移民局等部门到现场实地了解情况,叶屋村不属于移民村新村,因此无法得到水库移民项目。 二是群众申报“一事一议”项目,但是由于修桥费用过高,村民无力承担集资部分的费用。 三是江埠村委属于龙门镇贫困村,下一步,将叶屋村村口桥列为基础设施项目向上级申报。 最后,感谢各位网友对龙门政府工作的关心支持。 龙门镇党政办 2016年8月31日 |
我勒个去,在等什么,一村人筹钱修啊 |
该桥位于乡道Y397龙门至羌花公路K6+900左侧的河流上,属于当地民桥。桥梁于1990年由当地群众筹资建成,长20米,共4跨石板桥。原桥墩基础由松木桩底上加浆砌片石构成,由于近几年上下游大量抽砂,河床面下降,桥墩基础下沉,导致桥面下沉(石板未断),爆发洪水时淹过桥面。交通运输局要修复或重建的桥梁,必须是在他们管养范围公路上的桥梁,由上级交通主管部门核准批复才能修复或建设。江埠村委属贫困村,建议你们联系镇政府通过县财政局农发办采取一事一议的办法,及向县水利局、扶贫办等部门申请建桥修路的项目。 |
几百人修个桥都娟不起款?还拖几年,看的出你们人心涣散啊 |
|Archiver|手机版|小黑屋|浦北同城网 ( 桂ICP备14007640号-2 )
GMT+8, 2024-5-3 17:58 , Processed in 1.102033 second(s), 21 queries .