查看: 38579|回复: 23

[杂 谈] 38块一斤新鲜上市李子你尝了吗?浦北吃货们嘴馋又觉得贵过猪肉价

  [复制链接]

手机扫一扫,直接访问本页内容
发表于 2020-2-28 09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近朋友圈里看到好多人开始晒李子了。
想向大家打听打听
现在浦北哪里有李子买?
具体是多少钱一斤?
微信图片_20200228090825.jpg

微信图片_20200228085322.jpg

看到别人晒的李子图,
口水流哦!
据说现在的李子一份要近40块。
微信截图_20200228090622.jpg
微信图片_20200228090543.jpg
虽然看着口水直流,但这个价位还是稍贵的,
近40块钱一份也不知道分量有多少。
微信截图_20200228090356.jpg
如今市场里面卖的一刀下要三四十块钱一斤,
瘦肉更是在五十块左右一斤。
重点是吃了这新上市的李子,那个酸劲
又要去买两斤猪肉回来补补
这一顿下来,哈哈
没两三百不行哦
20170123121416822.gif
目前李子价格贵!贵!贵!
不过新鲜上市价位稍贵也是意料之中,
看了看钱包,
想问问你们舍得买吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:23 来自手机 | 显示全部楼层
天天宅在家。没有收入不敢吃
来自: Android客户端

点评

这些都是外地的吧  详情 回复 发表于 2020-2-28 10:37
有人请我吃吗?没有,等下我再问  详情 回复 发表于 2020-2-28 09:29
吃一斤李子,要补三斤猪肉  详情 回复 发表于 2020-2-28 09:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:28 | 显示全部楼层
螺蛳粉某螺丝 发表于 2020-2-28 09:23
天天宅在家。没有收入不敢吃

吃一斤李子,要补三斤猪肉

点评

为什么要放香菜  详情 回复 发表于 2020-2-28 10:40
这么个吃法,没有钱吃不起,最起码是个土豪  详情 回复 发表于 2020-2-28 10:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:28 | 显示全部楼层
以前读小学时,也就2毛钱一串

点评

小时候便宜啊,以前几千块都得一块地皮了  详情 回复 发表于 2020-2-28 10:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:29 | 显示全部楼层
螺蛳粉某螺丝 发表于 2020-2-28 09:23
天天宅在家。没有收入不敢吃

有人请我吃吗?没有,等下我再问
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:53 | 显示全部楼层
是很诱人 但是不适合我这种穷人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:54 | 显示全部楼层
想吃啊 等它便宜先再吃吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:55 | 显示全部楼层
我就想尝一个就好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:55 | 显示全部楼层
看得我口水直流~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:56 | 显示全部楼层
三华李这么快就上线了???
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 09:57 | 显示全部楼层
拌话梅粉最佳
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:00 | 显示全部楼层
我觉得三华李和西梅味道差不多

点评

一看就是个有钱人,没吃过西梅的路过  详情 回复 发表于 2020-2-28 10:39
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:00 | 显示全部楼层
不知今年能吃几个呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2020-2-28 10:15 来自手机 | 显示全部楼层
打开文章看见图片一直往上拉一直流口水,拉到底部一个大大的穷字在闪,差点闪到我的腰,立即把流了一地的口水收起……吃不起呀!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:37 | 显示全部楼层
螺蛳粉某螺丝 发表于 2020-2-28 09:23
天天宅在家。没有收入不敢吃

这些都是外地的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:38 | 显示全部楼层
憋憋喈喈 发表于 2020-2-28 09:28
吃一斤李子,要补三斤猪肉

这么个吃法,没有钱吃不起,最起码是个土豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:38 | 显示全部楼层
阿拉蕾 发表于 2020-2-28 09:28
以前读小学时,也就2毛钱一串

小时候便宜啊,以前几千块都得一块地皮了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:39 | 显示全部楼层
狗剩同学 发表于 2020-2-28 10:00
我觉得三华李和西梅味道差不多

一看就是个有钱人,没吃过西梅的路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 10:40 | 显示全部楼层
憋憋喈喈 发表于 2020-2-28 09:28
吃一斤李子,要补三斤猪肉

为什么要放香菜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-28 15:34 | 显示全部楼层
梅子也即将上市
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|浦北同城网 ( 桂ICP备14007640号-2 )

GMT+8, 2020-4-8 07:12 , Processed in 0.356777 second(s), 69 queries , Redis On.

Powered by Pbtcw! X3.2

© 2011-2015 pbtcw.com

快速回复 返回顶部 返回列表