查看: 73571|回复: 18

[生 活] 关于《浦北和灵山都遗忘的博学路段坑坑洼洼,……不敢走》的答复

[复制链接]
     

手机扫一扫,直接访问本页内容
发表于 2019-1-23 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于同城网网友发帖《浦北和灵山都遗忘的博学路段坑坑洼洼,村民无口罩根本不敢走》的答复
尊敬的网友:
        您好!现就您反映的“浦北和灵山都遗忘的博学路段坑坑洼洼,村民无口罩根本不敢走”问题,现答复如下:
       在接到网友反映后,我局高度重视,为尽快消除安全隐患,给沿线村民一个安全、畅通的公路环境,我局于2018年11月20至12月20日,派出施工队伍,用石子、石粉填补路面坑槽,累计投入14850元。同时,该路段已经申报2019年度农村公路大修项目,待上级主管部门立项批复后,我局将立即组织实施。
       感谢您对我县交通事业的关心和支持!
                           

                                                                                                                                   浦北县交通运输局
                                                                                                                                    2019年1月23日

213957mgvz1lplu9rpo1l7.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 15:28 | 显示全部楼层
这路还好吧,有什么好嫌弃
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 14:52 | 显示全部楼层
这么久的时间。。。。都不记得
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 14:54 | 显示全部楼层
反正我不路过,随便你们爱修不修
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 14:54 | 显示全部楼层
2018年,2019年回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:12 | 显示全部楼层
快点弄好,方便过年
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:27 | 显示全部楼层
今天特闲,有心情回复了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:28 | 显示全部楼层
那现在修好了不
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:30 | 显示全部楼层
这段路这样子还需要大修,没见过有些路更烂
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:34 | 显示全部楼层

此路要修了,偷㴰笑咯
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:35 | 显示全部楼层
应该是好久以前的事情了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 16:49 | 显示全部楼层
这么好的路,你都没见过浦北
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-24 07:40 | 显示全部楼层
早该修了,路过的烟灰觉实是难透气…

点评

带个防毒面具去  详情 回复 发表于 2019-1-24 10:05
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 10:05 | 显示全部楼层
1182674271 发表于 2019-1-24 07:40
早该修了,路过的烟灰觉实是难透气…

带个防毒面具去
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 10:06 | 显示全部楼层
这么久的事情,都已经不记得有这种路了,不过这个路看起来蛮好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 10:07 | 显示全部楼层
已经申报,希望能批下来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-24 10:07 | 显示全部楼层
浦北的路感觉经常有人说不好开
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-24 21:53 | 显示全部楼层
草莓有虫 发表于 2019-1-23 16:28
那现在修好了不

博学街上是修了,往灵山方向只填平了,下大雨可能就打回原样了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-1-24 21:54 | 显示全部楼层
北通街边社 发表于 2019-1-24 10:07
已经申报,希望能批下来

希望你们这些当领导的多干实事,造福沿线群众
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|浦北同城网 ( 桂ICP备14007640号-2 )

GMT+8, 2019-8-21 14:10 , Processed in 0.125001 second(s), 77 queries .

Powered by Pbtcw! X3.2

© 2011-2015 pbtcw.com

快速回复 返回顶部 返回列表